Collezione: Scuola
-
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Geografia 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProve Nazionali INVALSI Inglese - Secondaria Primo Grado 2024
Produttore:ELiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePiù INVALSI classe 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVacanze verdi 3
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileFuori Classe - Matematica 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Traccio e imparo 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €9,50 EURPrezzo scontato €9,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Obiettivo Italiano
Produttore:JuveniliaPrezzo di listino €29,80 EURPrezzo scontato €29,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileA mente fresca 5 - Vacanze verso la secondaria
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileProve Nazionali INVALSI Inglese - Secondaria Primo Grado 2025
Produttore:ELiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLa mela blu 4
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileYou and me on Holiday 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Primary english 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Get more 2
Produttore:ELiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileHello Secondary
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Rosso Cocomero 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMomenti d'estate 1
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Invalsi Insieme Scuola Primaria classe Quinta
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,60 EURPrezzo scontato €6,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Matematica 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,40 EURPrezzo scontato €8,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileCocco e Menta 4
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileHoliday Treetops 3
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Conto con Cami 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSplash and Fun 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mate Lab 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileEasy Peasy 2
Produttore:PetriniPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Maghetto Pasticcione 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Rosso Cocomero 1
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI Italiano 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mate Lab 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tempo d'estate 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMATEsfera 1
Produttore:PrincipatoPrezzo di listino €9,30 EURPrezzo scontato €9,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Invalsi Lab - Italiano + Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProve Nazionali INVALSI Matematica - Secondaria Primo Grado 2025
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
INVALSI a 360° - Italiano 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI Matematica 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSommerheft Deutsch Neu 2
Produttore:EuropassPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Leggo e scrivo con Cami 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






