Collezione: Scuola
-
Non DisponibileCocco e Menta 1
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mat4future 1
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prove Nazionali INVALSI Italiano - Secondaria Primo Grado 2025
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In vacanza con Rafus 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Raccolta
Produttore:TreseiPrezzo di listino Da €4,50 EURPrezzo scontato Da €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVitamina Estate 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Officina d'arte - Guida 4 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Strategie invalsi - Italiano + Matematica + Inglese 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Focus on INVALSI
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Italiano classe 5 - ed. 2023
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gramma Lab 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Noi cittadini 1 2 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €7,40 EURPrezzo scontato €7,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileRataplan 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti? Arrivo! Italiano 3
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSplash and Fun 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileOfficina d'arte 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Matematica in gioco 1
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti partenza invalsi - Italiano 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gramma tutto l'anno PLUS 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Leggo e scrivo con Cami 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In vacanza con Rafus 3
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Rosso Cocomero PIÙ 1
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileYou and me on Holiday 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano + Matematica 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
INVALSI a 360° - Matematica 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileAcchiappa l'estate 4
Produttore:Mondadori ScuolaPrezzo di listino €8,80 EURPrezzo scontato €8,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMaxi Prove Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIn vacanza con Tobi e Tari 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Leggo e scrivo con Cami 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti? Arrivo! Matematica 3
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Matematica 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mat4future 2
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileUn passo avanti - Italiano 2 + Narrativa
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Momenti a scuola
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino Da €10,00 EURPrezzo scontato Da €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
1 2 3... Musica - Guida per l'insegnante livello 2
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR




