Collezione: Scuola
-
Non DisponibileÈ tempo di vacanze 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileTutto INVALSI - Matematica 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Get more 3
Produttore:ELiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,50 EURPrezzo scontato €33,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano + Matematica + Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze verdi 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Vacanze Facili 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Estate con Dido e Dado italiano 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileOfficina d'arte 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano + Matematica 3
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
È tempo di vacanze 1
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Matematica 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non Disponibile#Che vacanze! 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,20 EURPrezzo scontato €9,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Extra vacanze + narrativa 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVillaggi Vacanze 1
Produttore:PetriniPrezzo di listino €8,30 EURPrezzo scontato €8,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileHoliday Treetops 4
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Leggo e scrivo con Cami 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In vacanza con Rafus 4 - Versione Pack
Produttore:TredieciPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gira Estate - Italiano + Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Vacanze Facili 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileOfficina d'arte 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Storia 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Conto con Cami 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePronti per la prova INVALSI - Italiano classe 2 - Ed. 2025
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Rafus 3 - Versione Pack
Produttore:TredieciPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Rosso Cocomero 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Officina d'arte 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Conto con Cami 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Rosso Cocomero PIÙ 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Italiano 1
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non Disponibile1 2 3... Musica - Guida per l'insegnante livello 1
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Geografia 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €27,40 EURPrezzo scontato €27,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Quiz 1
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Traccio e imparo 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileA mente fresca 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Fuori Classe - Italiano 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






