Collezione: Scuola
-
English Grammar with Maestra Lidia New Edition
Produttore:Trinity WhitebridgePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gramma Lab 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Traguardo Superiori - Matematica
Produttore:QuadrifoglioPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileBuone vacanze con Giro di boa 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gramma Lab 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileHoliday Treetops 5
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Invalsi Lab - Italiano 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProviamo le INVALSI! Matematica 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Proviamo le INVALSI! Italiano 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMomenti d'estate 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileRataplan 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti per la prova INVALSI - Inglese classe 5 - ed. 2026
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Strategie invalsi - Italiano 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileEstate al via! 1 TUTTO STAMPATO MAIUSCOLO
Produttore:CetemPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Maghetto Pasticcione 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Verifico con le Prove Invalsi 5 Italiano + matematica + inglese
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileINVALSI arrivo! Italiano + Matematica
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSummer Adventures
Produttore:PearsonPrezzo di listino Da €7,10 EURPrezzo scontato Da €7,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSplash and Fun 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Obiettivo Storia e Geografia
Produttore:JuveniliaPrezzo di listino Da €16,80 EURPrezzo scontato Da €16,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica 3 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMomenti d'estate 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMomenti d'estate 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Vado bene in italiano
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino Da €7,50 EURPrezzo scontato Da €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Italiano 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mi esercito con matematica 3
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prove Nazionali INVALSI Italiano - Secondaria Primo Grado 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Strategie invalsi - Italiano + Matematica 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSotto questo sole 2
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano + Matematica 1
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileE ora si gioca - Matematica 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti partenza invalsi - Inglese
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileQuaderno delle verifiche - Storia geografia 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileNew get up and go 2
Produttore:EuropassPrezzo di listino €9,70 EURPrezzo scontato €9,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileTutto INVALSI - Matematica 5
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSplash and Fun 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile








