Collezione: Scuola
-
Punto INVALSI Matematica 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutto INVALSI - Inglese 5
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mi esercito con italiano 1
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Obiettivo coding - 1 ciclo - Guida didattica per costruire il pensiero computazionale
Produttore:JuveniliaPrezzo di listino €14,80 EURPrezzo scontato €14,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti? Arrivo! Matematica 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMomenti d'estate 1 + EXTRA
Produttore:TreseiPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Vado bene in matematica
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino Da €7,50 EURPrezzo scontato Da €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileÈ tempo di vacanze 3
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIn vacanza con Tobi e Tari 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePausa de verano 2
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Punto INVALSI Italiano 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Matematica 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano 3 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileQuaderno di viaggio 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Attivamente - Matematica 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Draghetto - Guida Didattica
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €97,00 EURPrezzo scontato €97,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le Monografie Scienze e tecnologia 1-2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €15,50 EURPrezzo scontato €15,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTwenty-one in the sun 1
Produttore:CidebPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non solo INVALSI - Italiano 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Ready for Invalsi - Scuola Primaria
Produttore:OxfordPrezzo di listino €6,20 EURPrezzo scontato €6,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Estate con Dido e Dado + lettura 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,60 EURPrezzo scontato €5,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Tobi e Tari 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mi esercito con italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSemplicemente in vacanza 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSemplicemente in vacanza 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileExtra vacanze + narrativa 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Matematica 3
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,30 EURPrezzo scontato €4,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Educamente italiano + matematica 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePassport to INVALSI
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gramma Lab 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Quiz 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileHello Summer 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Verifico con le prove invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Segna Riga - Righello per lettura guidata
Produttore:ArdaPrezzo di listino €1,80 EURPrezzo scontato €1,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio quaderno per l'apprendimento competente - Storia Geografia
Produttore:LiscianiPrezzo di listino Da €5,50 EURPrezzo scontato Da €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






