Collezione: Scuola
-
Più faccio più imparo - Italiano 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto in alto italiano 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il nuovo acchiappanumeri 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileUn passo avanti - Matematica 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Super Competenze
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGuida Smart ECO Scienze e Tecnologia 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Guida Smart ECO Italiano 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €49,00 EURPrezzo scontato €49,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Lavorare per competenze con le STEM
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Obiettivo coding - 2 ciclo - Guida didattica per costruire il pensiero computazionale
Produttore:JuveniliaPrezzo di listino €16,80 EURPrezzo scontato €16,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLe Discipline di Unica - Storia e geografia 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €15,50 EURPrezzo scontato €15,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pilù 5 anni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €12,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pilù 3 anni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eserciziario di Matematica 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti? Arrivo! Matematica 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
W IL TUTTO ESERCIZI - Matematica 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
INVALSI a 360° - Italiano 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi al top - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Strategie invalsi - Italiano 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileBilly bot on holiday 4
Produttore:LangPrezzo di listino €8,10 EURPrezzo scontato €8,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSotto questo sole 1 KIT
Produttore:GaiaPrezzo di listino €15,60 EURPrezzo scontato €15,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Keep it simple - Culture
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Religione 4-5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €32,00 EURPrezzo scontato €32,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Religione 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €22,00 EURPrezzo scontato €22,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Valutazioni e profili
Produttore:TreseiPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio Quaderno degli Apprendimenti – Prerequisiti di base Volume B
Produttore:GaiaPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida Menù Cetem - Scienze 1-2-3
Produttore:CetemPrezzo di listino €17,00 EURPrezzo scontato €17,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Regole e strutture della lingua italiana
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Geografia 4
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €23,00 EURPrezzo scontato €23,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Storia 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSupermath vacanze 1
Produttore:PetriniPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSapore di vacanze 3
Produttore:Giunti Del BorgoPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Matematica a 360° - Classe Prima
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L'economia spiegata ai bambini 1-2-3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Capisco Matematica
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Educamente italiano + matematica 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile

