Collezione: Scuola
-
ScoprINVALSI - Italiano 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,20 EURPrezzo scontato €4,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi al top - Inglese 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGiramondo 5/6 anni
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Imparo la matematica - Libro B
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida Menù Cetem - Geografia 1-2-3
Produttore:CetemPrezzo di listino €17,00 EURPrezzo scontato €17,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La mia palestra di... Matematica 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Piccoli talenti - 4 anni
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Intorno a noi - vol 1/2/3
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,19 EURPrezzo scontato €8,19 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quaderno di scienze
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Italiano 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €21,00 EURPrezzo scontato €21,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileEstateimparo - Compiti per le vacanze - Classe quinta
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePiù INVALSI classe 5 inglese
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVocabulary & grammar for kids
Produttore:ELiPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Educazione civica 4-5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Enigmistica in gioco. Edo & Lara e il segreto della sorgente. Classe 3°
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileTutto INVALSI - Italiano - Matematica - Inglese 5
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Se faccio...imparo! Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVitamina Estate 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
L'Ispettore Ortografoni 4 - La sensazionale evasione di Tomas Gorilla
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non Disponibile1 2 3...clic livello 1+cd
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le francais facile
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileChe cosa so fare in storia e geografia 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,40 EURPrezzo scontato €3,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mi esercito con storia geografia 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMatematica in 3 passi - 1
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Laboratorio grafo-motorio
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileParola di bimbi 4 anni
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €9,50 EURPrezzo scontato €9,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileL'albero delle competenze
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino Da €9,00 EURPrezzo scontato Da €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileGuida Smart ECO Matematica 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €49,00 EURPrezzo scontato €49,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileGuida Smart ECO Matematica 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €45,00 EURPrezzo scontato €45,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Montessori English Songs
Produttore:ELiPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileDalle immagini al testo scritto
Produttore:EricksonPrezzo di listino €19,50 EURPrezzo scontato €19,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Navigazioni - Scienze e tecnologia 5
Produttore:JuveniliaPrezzo di listino €14,80 EURPrezzo scontato €14,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le Discipline di Unica - Scienze, musica, arte, educazione fisica, tecnologia, cittadinanza 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €25,50 EURPrezzo scontato €25,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Per nuovi traguardi - Matematica 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida didattica Matecalendario 2026
Produttore:Eli La SpigaPrezzo di listino €17,50 EURPrezzo scontato €17,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Matematica classe 2 - Ed. 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR
