Collezione: Prodotti
-
I quaderni per la dislessia - Prime sillabe
Produttore:EricksonPrezzo di listino €12,50 EURPrezzo scontato €12,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I suoni per le parole
Produttore:Istituto Editoriale PsicopedagogicoPrezzo di listino €28,00 EURPrezzo scontato €28,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileI tic nei bambini
Produttore:EricksonPrezzo di listino €23,50 EURPrezzo scontato €23,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI tre porcellini. Ediz. CAA
Produttore:UovoneroPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
ICF - Classificazione Internazionale del Funzionamento, della Disabilità e della Salute
Produttore:EricksonPrezzo di listino €37,00 EURPrezzo scontato €37,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
ICF-CY Classificazione Internazionale del Funzionamento, della Disabilità e della Salute - Versione per bambini e adolescenti
Produttore:EricksonPrezzo di listino €37,00 EURPrezzo scontato €37,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Ich liebe deutsch
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il gioco delle doppie
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €15,90 EURPrezzo scontato €15,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio primo anno da... Insegnante di Sostegno alla Scuola Secondaria di primo grado
Produttore:EricksonPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio Quaderno degli Apprendimenti – Prerequisiti di base Volume A
Produttore:GaiaPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio Quaderno degli Apprendimenti – Prerequisiti di base Volume B
Produttore:GaiaPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il Piccolo Principe
Produttore:EricksonPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quadernino della grammatica
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €19,00 EURPrezzo scontato €19,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quadernino delle regole di italiano
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €19,00 EURPrezzo scontato €19,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quadernino delle regole di matematica
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €19,00 EURPrezzo scontato €19,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quaderno di geografia 1 - Base
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quaderno di geografia 2 - Italia
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quaderno di geografia 3 - Europa
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quaderno di scienze
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparare facile italiano GUIDA + Quaderno C - D
Produttore:GaiaPrezzo di listino €30,00 EURPrezzo scontato €30,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparare facile italiano GUIDA + Quaderno E - F
Produttore:GaiaPrezzo di listino €32,00 EURPrezzo scontato €32,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileImparo giocando con la CAA
Produttore:YoucanprintPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Imparo l'italiano - Libro A
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo l'italiano - Libro B
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo l'italiano - Libro C
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileImparo l'italiano - Libro D
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Imparo l'italiano - Libro E
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo l'italiano - Libro F
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro A
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro B
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro C
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro D
Produttore:GaiaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro E
Produttore:GaiaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In Italiano - Lingua e lessico per studenti non madre lingua (L2)
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza io imparo facile 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIn vacanza io imparo facile 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile



