Collezione: Scuola
-
Proviamo le INVALSI! Matematica 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tappa invalsi - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Matematica 4
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €26,00 EURPrezzo scontato €26,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Italiano 4
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €26,00 EURPrezzo scontato €26,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileStoria della Letteratura Italiana ’800 -’900
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €15,50 EURPrezzo scontato €15,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSapore di vacanze 2
Produttore:Giunti Del BorgoPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano 1
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,70 EURPrezzo scontato €4,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileNew get up and go FIRST
Produttore:EuropassPrezzo di listino €9,70 EURPrezzo scontato €9,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSunny and Funny 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl giro dei compiti in 80 giorni
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€9,90 EURNon Disponibile -
Fuori Classe - Italiano 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Cittadini del mondo 1-2-3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePreparati per le prove INVALSI - Matematica 5
Produttore:SignorelliPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Educazione civica 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Superallenamento Inglese 9-11 anni
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In seconda con il metodo analogico
Produttore:EricksonPrezzo di listino €23,80 EURPrezzo scontato €23,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Astuccio delle regole di matematica
Produttore:EricksonPrezzo di listino €16,90 EURPrezzo scontato €16,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Storia e geografia 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Matematica 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €5,30 EURPrezzo scontato €5,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tutti insieme 5 Italiano
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,80 EURPrezzo scontato €9,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sam Grammaticus 3 - Il passeggero misterioso del volo M-130
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L'Ispettore Ortografoni 2 - La rapina del secolo
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Disfaproblemi
Produttore:EricksonPrezzo di listino €12,50 EURPrezzo scontato €12,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
1 2 3...sport
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eli and Ila go to London
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mio quadernone unico classe 4
Produttore:IbiscusPrezzo di listino €13,00 EURPrezzo scontato €13,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto e a capo 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Che cosa so fare in storia e geografia 3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il nuovo acchiappanumeri 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMatematica in 3 passi - 2
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le Français avec des jeux et des activities 1 (A1- A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Grammar tracks A1 A2
Produttore:Trinity WhitebridgePrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Catch Up With English! 2
Produttore:ELiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prelettura Prescrittura Precalcolo - Protezione animali
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prove Nazionali INVALSI Inglese Secondaria I grado - Edizione 2020
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile


