Collezione: Carta del Docente
-
Non DisponibileFinalmente in vacanza 1 Plus
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sulle onde con Dido e Dado 2 - Italiano, storia, geografia
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde
Produttore:ELiPrezzo di listino €9,80 EURPrezzo scontato €9,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProntissimi per la secondaria
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileViva la secondaria
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileAcchiappa l'estate 2
Produttore:Mondadori ScuolaPrezzo di listino €8,80 EURPrezzo scontato €8,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Play and learn with Mr Green 1
Produttore:ELiPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze insieme 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sulle onde con Dido e Dado 1 - Matematica e scienze
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
GuidAttiva Matematica
Produttore:TredieciPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Italiano 4
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Pepito 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
INVALSI a 360° - Italiano 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePronti per la prova INVALSI - Inglese classe 5 - ed. 2023
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
6 tappe per l'estate 1
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Italiano 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,80 EURPrezzo scontato €33,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gramma tutto l'anno PLUS 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida Smart Geografia
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino Da €15,00 EURPrezzo scontato Da €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileInvalsi per noi - Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
INVALSI a 360° - Matematica 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Estate al via! PLUS 3
Produttore:CetemPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileEstate al via! PLUS 2
Produttore:CetemPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Maghetto Pasticcione 2 - Versione Pack
Produttore:TredieciPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
6 tappe per l'estate 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze verso la secondaria
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Alternativamente 1-2-3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,19 EURPrezzo scontato €8,19 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
GuidAttiva Italiano
Produttore:TredieciPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Italiano 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,80 EURPrezzo scontato €33,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI 5 vol. unico - ITALIANO + MATEMATICA 2025
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Matematica 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,80 EURPrezzo scontato €33,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePOST IT italiano, storia e geografia 2
Produttore:PrincipatoPrezzo di listino €9,30 EURPrezzo scontato €9,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSummertime! 1
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,30 EURPrezzo scontato €9,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Estate con Dido e Dado italiano + matematica 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Rosso Cocomero PIÙ 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Vacanze Facili 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR









