Collezione: Carta del Docente
-
INVALSI a 360° - Matematica 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa mela blu 3
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Tempo d'estate 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileCocco e Menta 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Scienze a 360°
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gioca Estate 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
New Treetops Libro Ponte
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,60 EURPrezzo scontato €9,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Storia 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileOfficina d'arte 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti per la prova INVALSI - Matematica classe 2 - Ed. 2025
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio quaderno per l'apprendimento competente - Matematica
Produttore:LiscianiPrezzo di listino Da €5,50 EURPrezzo scontato Da €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le prove invalsi di Piccolo Genio
Produttore:LiscianiPrezzo di listino Da €4,50 EURPrezzo scontato Da €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mate Lab 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano + Matematica + Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mate tutto l'anno PLUS 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Leggo e scrivo con Cami 3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
INVALSI a 360° - Italiano 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutto INVALSI - Matematica 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Get more 3
Produttore:ELiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileÈ tempo di vacanze 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,50 EURPrezzo scontato €33,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze verdi 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Vacanze Facili 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Estate con Dido e Dado italiano 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileOfficina d'arte 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano + Matematica 3
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non Disponibile#Che vacanze! 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,20 EURPrezzo scontato €9,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
È tempo di vacanze 1
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Matematica 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Extra vacanze + narrativa 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVillaggi Vacanze 1
Produttore:PetriniPrezzo di listino €8,30 EURPrezzo scontato €8,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileHoliday Treetops 4
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Rafus 4 - Versione Pack
Produttore:TredieciPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Leggo e scrivo con Cami 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gira Estate - Italiano + Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Vacanze Facili 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






