Collezione: Carta del Docente
-
Non DisponibileReady for INVALSI - Primo Grado
Produttore:OxfordPrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileCIAK! Le Prove INVALSI
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileFinalmente in secondaria 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVacanze insieme verso la secondaria
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Ricambi per disgrafia
Produttore:BlasettiPrezzo di listino €2,20 EURPrezzo scontato €2,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileStep on it 1
Produttore:EuropassPrezzo di listino €10,40 EURPrezzo scontato €10,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePlay and Learn with Mr Green 3
Produttore:ELiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileNew Summer Juice 2
Produttore:EuropassPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePreparati per la secondaria
Produttore:SignorelliPrezzo di listino €10,30 EURPrezzo scontato €10,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Quaderni didattici per la disgrafia A4
Produttore:BlasettiPrezzo di listino €2,30 EURPrezzo scontato €2,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
New Step on it 1
Produttore:EuropassPrezzo di listino €10,40 EURPrezzo scontato €10,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGiallo in vacanza 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Prova tu! INVALSI
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileStep on it 2
Produttore:EuropassPrezzo di listino €10,40 EURPrezzo scontato €10,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileNew Summer Juice 1
Produttore:EuropassPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Play and Learn with Mr Green 4
Produttore:ELiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMATEsfera 2
Produttore:PrincipatoPrezzo di listino €9,30 EURPrezzo scontato €9,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileTappa finale verso la secondaria
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Finalmente in vacanza 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Finalmente in vacanza 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Finalmente in vacanza 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileNew Step Up 2 Holiday Book
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Finalmente in vacanza 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGiallo in vacanza 3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Pepito 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGiallo in vacanza 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il quadernino delle regole di italiano
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €19,00 EURPrezzo scontato €19,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida di Educazione Motoria per la scuola primaria
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileNew Step Up 1 Holiday Book
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileGiallo in vacanza 5 - Verso la secondaria
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non Disponibile#Che vacanze! 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,20 EURPrezzo scontato €9,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
In vacanza con Pepito 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Viaggio vacanze 5 Verso la scuola secondaria
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida Smart Musica
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino Da €6,00 EURPrezzo scontato Da €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileFinalmente in vacanza 3 Plus
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il quadernino delle regole di matematica
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €19,00 EURPrezzo scontato €19,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






