Collezione: Carta del Docente
-
Punto in alto italiano 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo leggo racconto scrivo 4
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,40 EURPrezzo scontato €4,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Evviva italiano 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,40 EURPrezzo scontato €4,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Piccadilly mystery
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Semplicemente-quaderno matematica 5
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMi alleno così - Matematica 5°
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMi alleno così - Matematica 4°
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMi alleno così - Italiano 3
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Punto e a capo 3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto e a capo 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileChe cosa so fare in storia e geografia 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,40 EURPrezzo scontato €3,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sam Grammaticus 1 - Il furto del diamante rosa
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Primi esercizi di lettura
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica al volo in quarta
Produttore:EricksonPrezzo di listino €13,80 EURPrezzo scontato €13,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matelogica 3
Produttore:EricksonPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo con i lapbook - Italiano, storia e geografia - Classe terza
Produttore:EricksonPrezzo di listino €16,00 EURPrezzo scontato €16,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparare con il Tubò Pitagorico - Libro + Strumento
Produttore:EricksonPrezzo di listino €18,50 EURPrezzo scontato €18,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileImparare a leggere e scrivere con il metodo sillabico - 1
Produttore:EricksonPrezzo di listino €23,50 EURPrezzo scontato €23,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Enigmistica in gioco. Edo & Lara e il mistero della delfina. Classe 2ª
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Concentrazione e serenità con le cornicette
Produttore:EricksonPrezzo di listino €18,50 EURPrezzo scontato €18,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti partenza invalsi - Ita+Mate+Inglese pack 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mate g@me 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Grammatica RAF 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Per tutti - Italiano Matematica 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Nuovo Invalsi al top - Inglese 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Italiano 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Laboratorio Invalsi - Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Super invalsi - Plus Ultra pack ita+mate+inglese 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €9,99 EURPrezzo scontato €9,99 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Matematica 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Matematica 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Italiano 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutto Esercizi - Italiano 3
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
I miei esercizi di Italiano e Matematica 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I miei esercizi di Italiano e Matematica 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Scienze e Tecnologia 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €22,00 EURPrezzo scontato €22,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






