Collezione: Carta del Docente
-
Laboratorio Euro
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano in terza con il metodo analogico
Produttore:EricksonPrezzo di listino €14,80 EURPrezzo scontato €14,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano in seconda con il metodo analogico
Produttore:EricksonPrezzo di listino €14,80 EURPrezzo scontato €14,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Agata Bird 4 - Lo zaffiro falso
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
20 minuti di compiti al giorno - Classe seconda
Produttore:EricksonPrezzo di listino €12,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
StudiaFacile Italiano 3
Produttore:La Spiga CetemPrezzo di listino €10,90 EURPrezzo scontato €10,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Percorsi invalsi Italiano 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Percorsi invalsi Matematica 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mate g@me 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi più - Pack italiano+matematica 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Storia-Geo 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Matematica 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Italiano 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileScuola di magia - Pazzi per la matematica
Produttore:White StarPrezzo di listino €10,90 EURPrezzo scontato €10,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI verbi facili facili
Produttore:VestigiumPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Quaderno Smart - Storia 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,20 EURPrezzo scontato €5,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno Smart - Storia 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileAdesso ITA 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileAdesso ITA 1
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Italiano in gioco 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano in gioco 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica 1 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Missione... Italiano 3
Produttore:GaiaPrezzo di listino €5,20 EURPrezzo scontato €5,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTUTTO REGOLE di Italiano e Matematica - Classe 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileTUTTO REGOLE di Italiano e Matematica - Classe 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Studiare facile - Classe terza - Percorsi di storia, geografia e scienze semplificati e facilitati per la scuola primaria
Produttore:Sestante EdizioniPrezzo di listino €19,50 EURPrezzo scontato €19,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Studiare facile - Classe quinta - Percorsi di storia, geografia e scienze semplificati e facilitati per la scuola primaria
Produttore:Sestante EdizioniPrezzo di listino €19,50 EURPrezzo scontato €19,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Life skills - 10 Abilità per crescere 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La mia palestra di... Matematica 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileI compiti vanno in vacanza 2 - Il disfalibro
Produttore:EricksonPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sam Grammaticus 5 - Il rapimento di Dolores Panther
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Lettoscrittura
Produttore:Edizioni DoroteaPrezzo di listino €22,00 EURPrezzo scontato €22,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Leggo per capire
Produttore:Edizioni DoroteaPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileDiamo i numeri
Produttore:Edizioni DoroteaPrezzo di listino €16,00 EURPrezzo scontato €16,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Guida pratica Raffaello - Italiano 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €30,00 EURPrezzo scontato €30,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR






