Collezione: Carta del Docente
-
Alla prova con la prova - Italiano 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Devoto Oli Junior 2023
Produttore:Le MonnierPrezzo di listino €14,50 EURPrezzo scontato €14,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L’italiano con giochi e attività 1 (A1-A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In vacanza io imparo facile 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tanti esperimenti STEM
Produttore:Editoriale ScienzaPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutti in vacanza con Simbad (4)
Produttore:PearsonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePreparati per le prove INVALSI - Italiano 5
Produttore:SignorelliPrezzo di listino €5,40 EURPrezzo scontato €5,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePreparati per le prove INVALSI - Matematica 2
Produttore:SignorelliPrezzo di listino €4,60 EURPrezzo scontato €4,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il mio primo Dizionario MIOT
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Trallallà in vacanza si va! 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,30 EURPrezzo scontato €6,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
STEAM LAB - Diventa programmatore
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutti in vacanza con Pinocchio (2)
Produttore:PearsonPrezzo di listino €8,40 EURPrezzo scontato €8,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Piccoli scrittori 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Attivamente - Matematica 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,10 EURPrezzo scontato €9,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Storia e geografia 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €5,30 EURPrezzo scontato €5,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Più faccio più imparo - Italiano 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €7,40 EURPrezzo scontato €7,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Evviva matematica 3
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,80 EURPrezzo scontato €3,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto in alto italiano 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Evviva matematica 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,80 EURPrezzo scontato €3,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
1 2 3...clic livello 3+cd
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileChe cosa so fare in storia e geografia 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La linea del 1000 e altri strumenti per il calcolo
Produttore:EricksonPrezzo di listino €14,80 EURPrezzo scontato €14,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida didattica Matecalendario 2026
Produttore:Eli La SpigaPrezzo di listino €17,50 EURPrezzo scontato €17,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi più - Pack italiano+matematica+inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €13,90 EURPrezzo scontato €13,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl libro sveglia delle vacanze - kit ita + mate + narrativa 2
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl libro sveglia delle vacanze - Italiano 3
Produttore:GaiaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Eserciziario di Italiano 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eserciziario di Italiano 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica in gioco 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica 2 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno Smart - Matematica 3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Keep it simple - CLIL-Civics
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro E
Produttore:GaiaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro C
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo l'italiano - Libro E
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La mia palestra di... Matematica 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR


