Collezione: Carta del Docente
-
Intorno a noi - vol 1/2/3
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,19 EURPrezzo scontato €8,19 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il quaderno di scienze
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileEstateimparo - Compiti per le vacanze - Classe quinta
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePiù INVALSI classe 5 inglese
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Montessori English Songs
Produttore:ELiPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVocabulary & grammar for kids
Produttore:ELiPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Laboratorio grafo-motorio
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutto INVALSI - Italiano - Matematica - Inglese 5
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileChe cosa so fare in storia e geografia 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,40 EURPrezzo scontato €3,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Piccoli matematici 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Educazione civica 4-5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVitamina Estate 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
L'Ispettore Ortografoni 4 - La sensazionale evasione di Tomas Gorilla
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non Disponibile1 2 3...clic livello 1+cd
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le francais facile
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mi esercito con storia geografia 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Enigmistica in gioco. Edo & Lara e il segreto della sorgente. Classe 3°
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileDalle immagini al testo scritto
Produttore:EricksonPrezzo di listino €19,50 EURPrezzo scontato €19,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti per la prova INVALSI - Matematica classe 2 - Ed. 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl libro sveglia delle vacanze - kit ita + mate + narrativa 1
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Eserciziari - Italiano + Matematica 3 Pack
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno Smart - Geografia 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano 2 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
ScoprINVALSI - Matematica 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,20 EURPrezzo scontato €4,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi al top - Italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Keep it simple - Special Days
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Italiano 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €30,00 EURPrezzo scontato €30,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Giornate dai mille colori 1/2/3
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,19 EURPrezzo scontato €8,19 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo la matematica - Libro D
Produttore:GaiaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Intorno a noi - vol 4/5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,19 EURPrezzo scontato €8,19 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida Menù Cetem - Scienze 4-5
Produttore:CetemPrezzo di listino €17,00 EURPrezzo scontato €17,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fare musica - Metodo Four - vol 3 armonia
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €14,00 EURPrezzo scontato €14,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSapore di vacanze 4
Produttore:Giunti Del BorgoPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Alla prova con la prova - Italiano 2 GUIDA
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR

