Collezione: Lisciani
-
Le irriverenti. I volti femminili delle grandi rivoluzioni
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €17,90 EURPrezzo scontato €17,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le prove invalsi
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le prove invalsi di Piccolo Genio
Produttore:LiscianiPrezzo di listino Da €4,50 EURPrezzo scontato Da €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Letture e grammatica 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Letture e grammatica 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Letture e grammatica 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Logicamente 1-2-3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Logicamente 4-5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mangio sano vivo super
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Manuale d'amore - Noi e il nostro cucciolo
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mappe e percorsi didattici per tutti i giorni - Geografia 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €80,00 EURPrezzo scontato €80,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mappe e percorsi didattici per tutti i giorni - Matematica 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €80,00 EURPrezzo scontato €80,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mappe e percorsi didattici per tutti i giorni - Scienze 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €80,00 EURPrezzo scontato €80,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mappe e percorsi didattici per tutti i giorni - Storia 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €80,00 EURPrezzo scontato €80,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Materiali operativi per il sostegno e l'inclusione
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €280,00 EURPrezzo scontato €280,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mia - La guida della scuola dell'infanzia
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €360,00 EURPrezzo scontato €360,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Noi cittadini 1 2 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €7,40 EURPrezzo scontato €7,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Noi cittadini 4 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €7,40 EURPrezzo scontato €7,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non chiamatelo virus
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Paride e il pomo della discordia
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileParola di Pepito - 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €18,36 EURPrezzo scontato €18,36 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileParola di Pepito - 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €25,65 EURPrezzo scontato €25,65 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Per un'idea di scuola
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProgetto competenze italiano 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Progetto competenze italiano 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €20,90 EURPrezzo scontato €20,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €24,90 EURPrezzo scontato €24,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR



