Collezione: Scuola Primaria
-
Poptropica English: Ice Island Adventure - Level 5
Produttore:PearsonPrezzo di listino €9,10 EURPrezzo scontato €9,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Poptropica English: Space Island Adventure - Level 3
Produttore:PearsonPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pollyanna - Level 4
Produttore:PearsonPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
The Wizard of Oz - Level 3
Produttore:PearsonPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
INVALSI Step by Step 2024
Produttore:LangPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Ortografia e comprensione - Classe 2ª
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Avvio alla lettoscrittura - Classe 1ª
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Lettoscrittura e comprensione - Classe 1ª
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pronti per la prova INVALSI 2027 - Volume unico italiano e matematica 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pronti per la prova INVALSI 2027 - Volume unico italiano e matematica 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pronti per la prova INVALSI 2027 - Inglese 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pronti per la prova INVALSI 2027 - Italiano 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pronti per la prova INVALSI 2027 - Italiano 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pronti per la prova INVALSI 2027 - Matematica 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
In viaggio per l'INVALSI - Italiano + Matematica + Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €10,50 EURPrezzo scontato €10,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
In viaggio per l'INVALSI - Italiano + Matematica 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
In viaggio per l'INVALSI - Italiano + Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Guida Matematica 1 Erickson Scuola
Produttore:EricksonPrezzo di listino €27,50 EURPrezzo scontato €27,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Guida Storia 1 2 3 Erickson Scuola
Produttore:EricksonPrezzo di listino €27,50 EURPrezzo scontato €27,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Guida Italiano 1 Erickson Scuola
Produttore:EricksonPrezzo di listino €27,50 EURPrezzo scontato €27,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Invalsi pop - Inglese 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi pop - Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi pop - Matematica 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi pop - Italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi pop - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Paroliere di storia. Giochi e attività per apprendere la microlingua
Produttore:Sestante EdizioniPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Paroliere di italiano L2. Quaderno per arricchire il lessico e sviluppare le abilità strumentali di lettura e scrittura
Produttore:Sestante EdizioniPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Pre-Alfabetouno. Primaria. Percorso per lo sviluppo delle abilità strumentali di lettura e scrittura per apprendenti neoarrivati in Italia. Per la Scuola elementare
Produttore:Sestante EdizioniPrezzo di listino €17,00 EURPrezzo scontato €17,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Pack 5 italiano + matematica + inglese
Produttore:TreseiPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Pack 5 italiano + matematica
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Pack 2 italiano + matematica
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Italiano 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Matematica 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Il mio libro Invalsi - Italiano 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino





