Collezione: Scuola Primaria
-
La valigetta dell'Ispettrice Numeroni
Produttore:EricksonPrezzo di listino €34,50 EURPrezzo scontato €34,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La valigetta del laboratorio di italiano 2
Produttore:EricksonPrezzo di listino €35,00 EURPrezzo scontato €35,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La valigetta del laboratorio di matematica
Produttore:EricksonPrezzo di listino €35,00 EURPrezzo scontato €35,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il diario delle regole di inglese
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il diario delle regole di italiano
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Inglese Super! - Level 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Inglese Super! - Level 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tutti amici di piccolo genio - Il mio primo quaderno
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
PaperLab - Italiano 1
Produttore:CetemPrezzo di listino €4,70 EURPrezzo scontato €4,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Italiano 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Matematica 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Matematica 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Italiano 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica 3 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano 3 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Deutsch lernen mit Spielen und Rätseln 1 (A1-A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
El Español con juegos y actividades 1 (A1-A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le Français avec des jeux et des activities 1 (A1- A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
English with games and activities 1 (A1-A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L’italiano con giochi e attività 1 (A1-A2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
6 tappe per l'estate 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
6 tappe per l'estate 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
6 tappe per l'estate 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
6 tappe per l'estate 1
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Montessori English Grammar – Starter
Produttore:ELiPrezzo di listino €25,90 EURPrezzo scontato €25,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Montessori English Songs
Produttore:ELiPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Montessori English Dialogues
Produttore:ELiPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I valori della vita - B
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I valori della vita - A
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Questione di civiltà 4-5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Questione di civiltà 2-3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In vacanza io imparo facile 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Officina del Coding - Guida per il docente
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €12,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Vacanze Facili - In prima media
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In vacanza con Pepito 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €11,50 EURPrezzo scontato €11,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR





