Collezione: Scuola
-
Non DisponibileHistoire plus 2030 - 2
Produttore:LoescherPrezzo di listino €10,70 EURPrezzo scontato -50% €10,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€21,40 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLa grammatica italiana - ed. separata
Produttore:Bruno Mondadori ScolasticoPrezzo di listino €5,25 EURPrezzo scontato -50% €5,25 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€10,50 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI promessi sposi
Produttore:A. Mondadori ScuolaPrezzo di listino €14,20 EURPrezzo scontato -50% €14,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€28,40 EURNon Disponibile -
Non DisponibileOpera 3 ed. rossa
Produttore:Sansoni ScolasticoPrezzo di listino €17,45 EURPrezzo scontato -50% €17,45 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€34,90 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIn prima fila. A+B+compiti
Produttore:Bruno Mondadori ScolasticoPrezzo di listino €18,75 EURPrezzo scontato -50% €18,75 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€37,50 EURNon Disponibile -
Non DisponibileCon metodo - A+vademecum
Produttore:A. Mondadori ScuolaPrezzo di listino €15,60 EURPrezzo scontato -50% €15,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€31,20 EURNon Disponibile -
Non DisponibileDi tempo in tempo - 1
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €13,05 EURPrezzo scontato -50% €13,05 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€26,10 EURNon Disponibile -
Non DisponibileHistoire plus 2
Produttore:LoescherPrezzo di listino €11,35 EURPrezzo scontato -50% €11,35 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€22,70 EURNon Disponibile -
Non DisponibileImparare dai classici 2b
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €13,20 EURPrezzo scontato -50% €13,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€26,40 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl Campbell - edizione azzurra secondo biennio
Produttore:PearsonPrezzo di listino €15,10 EURPrezzo scontato -50% €15,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€30,20 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI promessi sposi - USATO
Produttore:Einaudi ScuolaPrezzo di listino €13,70 EURPrezzo scontato -50% €13,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€27,40 EURNon Disponibile -
Teddy Bear Senior
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Teddy Bear - Teacher's Book
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €40,00 EURPrezzo scontato €40,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Traguardo matematica 2
Produttore:QuadrifoglioPrezzo di listino €10,10 EURPrezzo scontato €10,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
New English Invalsi Trainer Plus A1/A2
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Laboratori nella natura: le 4 stagioni
Produttore:EricksonPrezzo di listino €18,50 EURPrezzo scontato €18,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Schulfrei! 1
Produttore:LoescherPrezzo di listino €11,20 EURPrezzo scontato €11,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica enigmatica 1
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano sopra le righe 2
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano sopra le righe 1
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileObiettivo esame orale di Terza Media
Produttore:VestigiumPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il libro completo per la prova orale della nuova maturità
Produttore:VestigiumPrezzo di listino €16,90 EURPrezzo scontato €16,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa prova scritta di inglese per l'esame di terza media
Produttore:VestigiumPrezzo di listino €13,90 EURPrezzo scontato €13,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il libro completo dei temi svolti per la scuola media
Produttore:VestigiumPrezzo di listino €15,90 EURPrezzo scontato €15,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I miei esercizi di Italiano e Matematica 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sorpresa di lettere e numeri - Imparo super
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno amico - I problemi
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno amico - Misure ed equivalenze
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Piccoli scrittori 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Esercizi di italiano 1
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno Smart - Geografia 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,20 EURPrezzo scontato €5,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quaderno Smart - Geografia 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileAdesso ITA 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Letture e grammatica 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Letture e grammatica 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano 1 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR


