Collezione: Scuola
-
Non DisponibileImparare dai classici a progettare il futuro 3C - Ed. Bianca
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato -50% €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€29,80 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMatematica multimediale.blu - Vol 2 con Tutor
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €23,15 EURPrezzo scontato -50% €23,15 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€46,30 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl gusto del pensare 3
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €20,75 EURPrezzo scontato -50% €20,75 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€41,50 EURNon Disponibile -
Non DisponibileImparare dai classici a progettare il futuro 3B - Ed. Bianca
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €13,25 EURPrezzo scontato -50% €13,25 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€26,50 EURNon Disponibile -
Non DisponibileManuale blu 2.0 di matematica - Volume 5 con Tutor
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €20,30 EURPrezzo scontato -50% €20,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€40,60 EURNon Disponibile -
In offertaDiritto ed economia
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €13,20 EURPrezzo scontato -50% €13,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€26,40 EURIn offerta -
Non DisponibileComplete Mastering Grammar
Produttore:LangPrezzo di listino €16,35 EURPrezzo scontato -50% €16,35 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€32,70 EURNon Disponibile -
Non Disponibile#Terra - Edizione verde - 2 ed
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €12,95 EURPrezzo scontato -50% €12,95 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€25,90 EURNon Disponibile -
Quaderno di viaggio 2 matematica
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,10 EURPrezzo scontato €4,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I misteri matematici di Villa Tenebra 5 - Lo scheletro Tuttosolo
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Raggio di sole 3/4 anni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Passepartout Classe 4^ - La chiave dei saperi
Produttore:Edizioni DoroteaPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Matematica 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €30,00 EURPrezzo scontato €30,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il club di Leonardo 5
Produttore:GaiaPrezzo di listino €6,20 EURPrezzo scontato €6,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il club di Leonardo 4
Produttore:GaiaPrezzo di listino €6,20 EURPrezzo scontato €6,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il club di Leonardo 3
Produttore:GaiaPrezzo di listino €5,30 EURPrezzo scontato €5,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il club di Leonardo 1
Produttore:GaiaPrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Buono a sapersi! 4
Produttore:GaiaPrezzo di listino €6,60 EURPrezzo scontato €6,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparare facile italiano GUIDA + Quaderno C - D
Produttore:GaiaPrezzo di listino €30,00 EURPrezzo scontato €30,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa GuidAgenda classe 3ª - Schedario operativo
Produttore:GaiaPrezzo di listino €50,00 EURPrezzo scontato €50,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La GuidAgenda classe 2ª - Schedario operativo
Produttore:GaiaPrezzo di listino €50,00 EURPrezzo scontato €50,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa GuidAgenda classe 3ª - Confezione
Produttore:GaiaPrezzo di listino €83,00 EURPrezzo scontato €83,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Con parole mie
Produttore:GaiaPrezzo di listino €14,00 EURPrezzo scontato €14,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Verifiche personalizzate - Algebra e Geometria 3
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio primo anno da... Insegnante di Sostegno alla Scuola Primaria
Produttore:EricksonPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Didattica universale - Matematica per le classi 1-2-3
Produttore:EricksonPrezzo di listino €27,50 EURPrezzo scontato €27,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Potenziare la comprensione del testo
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio primo anno da... Insegnante di Sostegno alla Scuola Secondaria di primo grado
Produttore:EricksonPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Avventure matematiche con il POP-IT
Produttore:EricksonPrezzo di listino €16,50 EURPrezzo scontato €16,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Geografia attiva per la scuola primaria
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProblem Solving
Produttore:EricksonPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Comprensione del testo - Penso&
Produttore:AuxiliaPrezzo di listino €22,00 EURPrezzo scontato €22,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L'uomo, i pianeti, le stelle - Symbook
Produttore:AuxiliaPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Scienze Estesa Classe 3° - Symbook
Produttore:AuxiliaPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Scienze Base Classe 3° - Symbook
Produttore:AuxiliaPrezzo di listino €24,90 EURPrezzo scontato €24,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mappe e percorsi didattici per tutti i giorni - Scienze 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €80,00 EURPrezzo scontato €80,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR














