Collezione: Scuola
-
Non DisponibileNavigazioni - Scienze e tecnologia 3
Produttore:JuveniliaPrezzo di listino €12,80 EURPrezzo scontato €12,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le Discipline di Unica - Storia e geografia 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €27,50 EURPrezzo scontato €27,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €24,90 EURPrezzo scontato €24,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl gioco delle doppie
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €15,90 EURPrezzo scontato €15,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Competenze di Unica. Programmazione didattica 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €12,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Bes a scuola. I 7 punti chiave per una didattica inclusiva
Produttore:EricksonPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Concetti di base - Penso&
Produttore:AuxiliaPrezzo di listino €22,00 EURPrezzo scontato €22,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti partenza invalsi - Ita+Mate+Inglese pack 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Mate g@me 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Grammatica RAF 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Babù acchiappaparole - Prime frasi
Produttore:EricksonPrezzo di listino €23,50 EURPrezzo scontato €23,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Per tutti - Italiano Matematica 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Insegnare oggi - Storia Geografia & ed. Civica 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €24,00 EURPrezzo scontato €24,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Inglese 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Italiano 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Laboratorio Invalsi - Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Super invalsi - Plus Ultra pack ita+mate+inglese 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €9,99 EURPrezzo scontato €9,99 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Matematica 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Matematica 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Super esercizi graduati per l'inclusione - Italiano 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa storia che si vede 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €13,55 EURPrezzo scontato -50% €13,55 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€27,10 EURNon Disponibile -
Non DisponibileFrancais pluriel en poche + grammaire plus
Produttore:LangPrezzo di listino €18,85 EURPrezzo scontato -50% €18,85 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€37,70 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSala-bar Smart - Secondo biennio
Produttore:HoepliPrezzo di listino €14,85 EURPrezzo scontato -50% €14,85 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€29,70 EURNon Disponibile -
Non DisponibileImparare dai classici 2a
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €15,20 EURPrezzo scontato -50% €15,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€30,40 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMatematica in azione per le vacanze 1
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €9,60 EURPrezzo scontato €9,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Bimbi nell'allegra fattoria 5 anni
Produttore:TreseiPrezzo di listino €12,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Teddy Bear Junior
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTutto Esercizi - Italiano 3
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Schulfrei! 2
Produttore:LoescherPrezzo di listino €11,20 EURPrezzo scontato €11,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileObiettivo esame di terza media
Produttore:VestigiumPrezzo di listino €15,90 EURPrezzo scontato €15,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
I miei esercizi di Italiano e Matematica 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I miei esercizi di Italiano e Matematica 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Come fare inclusione - Guida didattica
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €49,00 EURPrezzo scontato €49,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR





