Collezione: Scuola
-
Non DisponibileI classici nostri contemporanei - Vol. 1
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €16,80 EURPrezzo scontato -50% €16,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€33,60 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMech & tech - English for mechanical technology and engineering
Produttore:San MarcoPrezzo di listino €12,95 EURPrezzo scontato -50% €12,95 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€25,90 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI promessi sposi
Produttore:LoescherPrezzo di listino €14,85 EURPrezzo scontato -50% €14,85 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€29,70 EURNon Disponibile -
Immagini del tempo - Vol. 3: Dal Novecento a oggi - La storia in diretta
Produttore:LoescherPrezzo di listino €19,85 EURPrezzo scontato -50% €19,85 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€39,70 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl nuovo dal progetto al prodotto - Vol. 2
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €23,75 EURPrezzo scontato -50% €23,75 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€47,50 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMatematica.verde 4A+4B
Produttore:ZanichelliPrezzo di listino €18,65 EURPrezzo scontato -50% €18,65 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€37,30 EURNon Disponibile -
La grammaire en capsules - Grammaire de francais et activites lexicales - A1-B2
Produttore:LoescherPrezzo di listino €13,15 EURPrezzo scontato -50% €13,15 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€26,30 EURNon Disponibile -
ComunicAzione - Dalla teoria alle competenze comunicative efficaci
Produttore:ClittPrezzo di listino €16,05 EURPrezzo scontato -50% €16,05 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€32,10 EURNon Disponibile -
Non DisponibileImpresa, marketing e mondo up - Vol. 3
Produttore:TramontanaPrezzo di listino €17,40 EURPrezzo scontato -50% €17,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€34,80 EURNon Disponibile -
Non DisponibileA buon diritto - Vol. 2
Produttore:TramontanaPrezzo di listino €16,70 EURPrezzo scontato -50% €16,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€33,40 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIdentity B2 - Student book + Workbook - Entry checker
Produttore:OxfordPrezzo di listino €15,70 EURPrezzo scontato -50% €15,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€31,40 EURNon Disponibile -
L’italiano con giochi e attività 3 (B1-B2)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Allenarsi alla prova INVALSI di Matematica
Produttore:TramontanaPrezzo di listino €10,70 EURPrezzo scontato €10,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla prova con la prova - Italiano 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
IL - Vocabolario della lingua latina
Produttore:LoescherPrezzo di listino €114,00 EURPrezzo scontato €114,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La valigetta del laboratorio di matematica
Produttore:EricksonPrezzo di listino €35,00 EURPrezzo scontato €35,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Inglese Super! - Level 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSunny and Funny 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,20 EURPrezzo scontato €7,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
A Midsummer Night's Dream
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Aesop's fables
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Imparo con i lapbook - Matematica e scienze - Classe quarta
Produttore:EricksonPrezzo di listino €17,50 EURPrezzo scontato €17,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matelogica 3
Produttore:EricksonPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa famiglia Monelli va in vacanza (2^)
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le indagini di zia Teresa 3 - Un falso al museo
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gioco e imparo con i numeri 1
Produttore:EricksonPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Enigmistica in gioco. Edo & Lara e il mistero della delfina. Classe 2ª
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGet ready! Preparati per la prova INVALSI di inglese 5
Produttore:SignorelliPrezzo di listino €4,20 EURPrezzo scontato €4,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileGeometria al volo - Spazio e figure
Produttore:EricksonPrezzo di listino €14,50 EURPrezzo scontato €14,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSuperallenamento Matematica 9-11 anni
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Matematica al volo in quarta
Produttore:EricksonPrezzo di listino €13,80 EURPrezzo scontato €13,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Concentrazione e serenità con le cornicette
Produttore:EricksonPrezzo di listino €18,50 EURPrezzo scontato €18,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Più faccio più imparo - Matematica 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,30 EURPrezzo scontato €8,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Più faccio più imparo - Italiano 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,30 EURPrezzo scontato €8,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Più faccio più imparo - Italiano 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tutti insieme 5 Matematica
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,80 EURPrezzo scontato €9,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto in alto italiano 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR


