Collezione: Scuola
-
Non DisponibileOfficina d'arte - Guida 1 2 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gramma tutto l'anno PLUS 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Inglese
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Rosso Cocomero PIÙ 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Italiano 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gramma tutto l'anno PLUS 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio primo dizionario di Italiano
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Holiday Step Up 1
Produttore:OxfordPrezzo di listino €10,10 EURPrezzo scontato €10,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Italiano 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,40 EURPrezzo scontato €33,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Esercizi di Invalsi
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Gioca Estate 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePronti per la prova INVALSI - Inglese classe 5 - ed. 2024
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Viaggio vacanze 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Matematica 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Estate al via! PLUS 4
Produttore:CetemPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tempo d'estate 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Italiano 2
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Primary english 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Italiano 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,40 EURPrezzo scontato €33,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI 2 vol. unico - ITALIANO + MATEMATICA 2025
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Matematica 4
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mate tutto l'anno PLUS 4
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze speciali al mare 4
Produttore:Signorelli CarloPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Invalsi nello zaino
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,10 EURPrezzo scontato €4,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileYou and me on Holiday 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sulle onde con Dido e Dado 2 - Matematica e scienze
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sulle onde con Dido e Dado 1 - Italiano, storia, geografia
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileFinalmente in vacanza 1 Plus
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sulle onde con Dido e Dado 2 - Italiano, storia, geografia
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProntissimi per la secondaria
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileViva la secondaria
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileAcchiappa l'estate 2
Produttore:Mondadori ScuolaPrezzo di listino €8,80 EURPrezzo scontato €8,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Play and learn with Mr Green 1
Produttore:ELiPrezzo di listino €3,90 EURPrezzo scontato €3,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze insieme 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sulle onde con Dido e Dado 1 - Matematica e scienze
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Italiano 4
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile




