Collezione: Scuola
-
Non DisponibileIl Piccolo Raffaello
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €12,50 EURPrezzo scontato €12,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileImparo le tabelline
Produttore:Edizioni del BorgoPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Attivamente - Italiano 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Italiano 5
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,60 EURPrezzo scontato €6,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Italiano 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €5,30 EURPrezzo scontato €5,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Più faccio più imparo - Matematica 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tutti insieme 1 Italiano
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Grammatematica 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Trallallà in vacanza si va! 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,30 EURPrezzo scontato €6,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Traguardo invalsi inglese 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto in alto matematica 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto in alto italiano 3
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Agata Bird 3 - Il furto della pergamena
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Agata Bird 1 - Il fantasma del parco
Produttore:EricksonPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L’italiano con giochi e attività 2 (A2-B1)
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I like CLIL - B
Produttore:ELiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Semplicemente-quaderno matematica 3
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMi alleno così - Italiano 4
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Io sono un cittadino 4,5
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileCLIL Percorsi di studio in lingua inglese 4-5
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il nuovo acchiappanumeri 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileiDiscover Summer 1
Produttore:PearsonPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Auf die Plätze, fertig… Deutsch! 2
Produttore:ELiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileAllegre vacanze (5/6 anni)
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Raffaello 5 anni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePrecalcolo Prelettura Prescrittura - Imparare ad imparare
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileQuadernone Più
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileDivento grande e vado alla scuola primaria
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Abilità e competenze precalcolo prelettura prescrittura
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLe occasioni della letteratura 2
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €17,30 EURPrezzo scontato -50% €17,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€34,60 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI classici nostri contemporanei 5.2
Produttore:ParaviaPrezzo di listino €15,40 EURPrezzo scontato -50% €15,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€30,80 EURNon Disponibile -
Guida Smart ECO Geografia 1
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla prova con la prova - Italiano 5 GUIDA
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla prova con la prova - Italiano 1 GUIDA
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileDiscipline grafiche e pittoriche
Produttore:AtlasPrezzo di listino €14,60 EURPrezzo scontato -50% €14,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€29,20 EURNon Disponibile -
INVALSI insieme Matematica 5 - Edizione per il docente
Produttore:CetemPrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR