Collezione: Scuola
-
Esercizi di matematica e scienze 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €750,00 EURPrezzo scontato €750,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
ScoprINVALSI - Italiano + matematica + inglese pack 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €10,80 EURPrezzo scontato €10,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSotto questo sole 4 KIt
Produttore:GaiaPrezzo di listino €15,60 EURPrezzo scontato €15,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Guida mia - Matematica 1
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €25,00 EURPrezzo scontato €25,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSotto questo sole 1
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano 4
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,70 EURPrezzo scontato €4,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Prova INVALSI di Italiano del quinto anno (Scuola Secondaria di Secondo Grado)
Produttore:La Nuova ItaliaPrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il diario delle regole di italiano
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Capisco Italiano
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il corsivo dalla A alla Z - La pratica
Produttore:EricksonPrezzo di listino €19,50 EURPrezzo scontato €19,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Educazione civica 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tutti insieme 2 Matematica
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto in alto italiano 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Lettura e scrittura 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica al via 1. Percorsi guidati per le vacanze di matematica e scienze
Produttore:QuadrifoglioPrezzo di listino €10,20 EURPrezzo scontato €10,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileParola di bimbi 5/6 anni
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €10,20 EURPrezzo scontato €10,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Raffaello 3 anni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze da raccontare 3-4 anni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le Monografie Matematica 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €17,50 EURPrezzo scontato €17,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le Monografie Italiano 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €17,50 EURPrezzo scontato €17,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le Discipline di Unica - Scienze, musica, arte, educazione fisica, tecnologia, cittadinanza 3
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €25,50 EURPrezzo scontato €25,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileTraguardo competenze - Matematica 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le Discipline di Unica - Scienze, musica, arte, educazione fisica, tecnologia, cittadinanza 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €21,50 EURPrezzo scontato €21,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prove Nazionali INVALSI Inglese - Secondaria Primo Grado 2026
Produttore:ELiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
StudiaFacile Storia 4
Produttore:La Spiga CetemPrezzo di listino €10,90 EURPrezzo scontato €10,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Invalsi Lab - Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eserciziario di Italiano 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileE ora si gioca - Italiano 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileRoad Math 2
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Codice civile per la scuola 2025
Produttore:TramontanaPrezzo di listino €24,50 EURPrezzo scontato €24,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi al top - Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Keep it simple - Festivities
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €12,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Giornate dai mille colori 4/5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €8,19 EURPrezzo scontato €8,19 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl nuovo Successo INVALSI Italiano
Produttore:SanomaPrezzo di listino €8,60 EURPrezzo scontato €8,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Proviamo le INVALSI! Inglese
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quadernino della scrittura e degli allenamenti
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €19,00 EURPrezzo scontato €19,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR





