Collezione: Scuola Primaria
Materie
-
Italiano scuola primaria
Gli eserciziari di italiano per la scuola primaria, suddivisi in cinque livelli...
-
Matematica scuola primaria
Gli eserciziari di matematica per la scuola primaria, suddivisi in cinque livelli...
-
Discipline scuola primaria
Gli eserciziari delle discipline per la scuola primaria, suddivisi in cinque livelli...
-
Inglese scuola primaria
Gli eserciziari di inglese per la scuola primaria, suddivisi in cinque livelli...
-
Percorsi invalsi Inglese 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Percorsi invalsi Plus pack Italiano+mate+inglese 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €13,90 EURPrezzo scontato €13,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Percorsi invalsi Italiano 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Percorsi invalsi Matematica 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Percorsi invalsi Matematica 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Percorsi invalsi italiano 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti partenza invalsi - Ita+Mate+Inglese pack 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti partenza invalsi - Ita+Mate pack 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Inglese classe 5 - ed. 2026
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Matematica classe 5 - ed. 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Italiano classe 5 - Ed. 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Matematica classe 2 - Ed. 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Italiano classe 2 - Ed. 2026
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI 2026 - Italiano + Matematica 5 - Volume unico
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI 2026 - Italiano + Matematica 2 - Volume unico
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Inglese 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Matematica 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovo Invalsi al top - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano + Matematica + Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano + Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Matematica 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi più - Pack italiano+matematica+inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €13,90 EURPrezzo scontato €13,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi più - Pack italiano+matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi più - Pack italiano+matematica 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Matematica 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Italiano 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Quiz invalsi - Italiano 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Laboratorio Invalsi - Inglese
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino









