Collezione: New products
-
Non DisponibileIl giornalino di Gian Burrasca
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Tra i monti e le colline - La famiglia Millemiglia
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eli and Ila go to London
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Dick Whittington
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Cleopatra - La Regina delle regine
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Billy Bat and Freddy Fox
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Annibale - Il Cartaginese che sfidò Roma
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla ricerca del pugnale sacro
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alice nel Paese delle Meraviglie
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alessandro Magno - Sui passi di un condottiero
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileQuadernone Più
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Prerequisiti
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pig 'n' Sheep. Guida per il docente
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €16,00 EURPrezzo scontato €16,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I Modelli Raffaello - Le stagioni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I Modelli Raffaello - Le festività
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I Modelli Raffaello - Le educazioni
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I Modelli Raffaello - Gli animali
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio quaderno a quadretti
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileMi preparo a... leggere, scrivere, contare
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Magic moments
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
I laboratori Raffaello 1. Guida
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €28,00 EURPrezzo scontato €28,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileDivento grande e vado alla scuola primaria
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Abilità e competenze precalcolo prelettura prescrittura
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
A tu per tu con il Quadretto
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
A stare insieme si impara
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Valutare e certificare nella scuola
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €17,90 EURPrezzo scontato €17,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Unità di apprendimento per sviluppare competenze
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €17,90 EURPrezzo scontato €17,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sviluppare competenze... ma come?
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €24,90 EURPrezzo scontato €24,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €20,90 EURPrezzo scontato €20,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProgetto competenze italiano 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La costruzione del curricolo per competenze
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileProve da campioni matematica 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile