Collezione: New products
-
Grammar & Exam Buster
Produttore:ELiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePerché sì!
Produttore:HarperCollinsPrezzo di listino €16,00 EURPrezzo scontato €16,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileStrumenti musicali
Produttore:UsbornePrezzo di listino €14,90 EURPrezzo scontato €14,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Ready for Trinity 3-4
Produttore:ELiPrezzo di listino €11,40 EURPrezzo scontato €11,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Un leone in biblioteca
Produttore:Nord-SudPrezzo di listino €15,90 EURPrezzo scontato €15,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileFiabe svedesi
Produttore:IperboreaPrezzo di listino €17,00 EURPrezzo scontato €17,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileCapire come potenziare le abilità linguistiche e comunicative
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €25,00 EURPrezzo scontato €25,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Tutta un'altra scuola!
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileCapire come potenziare le abilità cognitive e curricolari
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €25,00 EURPrezzo scontato €25,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Costruire l'ambiente di apprendimento
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il piacere di apprendere
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €17,90 EURPrezzo scontato €17,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Coding e oltre: l'informatica nella scuola
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Per un'idea di scuola
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla conquista della scrittura e non solo - libro operativo per i cinque anni
Produttore:MursiaPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Alla conquista della scrittura e non solo - libro operativo per i quattro anni
Produttore:MursiaPrezzo di listino €9,50 EURPrezzo scontato €9,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla conquista della scrittura e non solo - Libro operativo per i tre anni
Produttore:MursiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla conquista della scrittura e non solo - Guida
Produttore:MursiaPrezzo di listino €47,00 EURPrezzo scontato €47,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Algebra e Geometria 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Algebra e Geometria 1
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
All Set For The Invalsi Test
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileA Prova D’Invalsi Italiano
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Test And Check Your Invalsi
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Prova INVALSI – Matematica
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prove Nazionali INVALSI Inglese Secondaria I grado - Edizione 2020
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileProgetto Educazione Civica e Ambientale
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl mio tutto esercizi Italiano 4
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Fuori Classe - Matematica 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,40 EURPrezzo scontato €8,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Matematica 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Italiano 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,40 EURPrezzo scontato €8,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Italiano 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Italiano 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,40 EURPrezzo scontato €33,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMaxi Prove Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Il mio cofanetto Montessori dei minerali
Produttore:L'IppocampoPrezzo di listino €25,00 EURPrezzo scontato €25,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR
