Collezione: New products
-
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Inglese
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Matematica 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Italiano 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Italiano 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Problemi aritmetici creativi
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
IRO - L'essenza del colore nel design giapponese
Produttore:L'IppocampoPrezzo di listino €39,90 EURPrezzo scontato €39,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
The Elf on the Shelf – Elfa
Produttore:The Elf on the ShelfPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
The Elf on the Shelf – Elfo
Produttore:The Elf on the ShelfPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Costruire il nuovo PEI
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €59,90 EURPrezzo scontato €59,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileMiniature House - Sweet Patio
Produttore:RobotimePrezzo di listino €40,00 EURPrezzo scontato €40,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listinoNon Disponibile -
Miniatura da libreria - Magic House
Produttore:RobotimePrezzo di listino €45,00 EURPrezzo scontato €45,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Non DisponibileMiniatura da libreria - Sunshine Town
Produttore:RobotimePrezzo di listino €44,50 EURPrezzo scontato €44,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listinoNon Disponibile -
Miniatura da libreria - Time Travel
Produttore:RobotimePrezzo di listino €42,50 EURPrezzo scontato €42,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Non DisponibileMiniatura da libreria - Sakura Densya
Produttore:RobotimePrezzo di listino €42,50 EURPrezzo scontato €42,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listinoNon Disponibile -
Prove Nazionali INVALSI Inglese Secondaria I grado - Edizione 2023
Produttore:ELiPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePronti per la prova INVALSI - Inglese classe 5 - ed. 2023
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti per la prova INVALSI - Italiano classe 5 - ed. 2023
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileI tre porcellini - Il piccolo teatro d'ombre
Produttore:L'IppocampoPrezzo di listino €25,00 EURPrezzo scontato €25,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLa piccola storia dei bambini della foresta
Produttore:PulcePrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLa piccola storia del bambino vento
Produttore:PulcePrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileReady for INVALSI - Secondo Grado
Produttore:OxfordPrezzo di listino €7,20 EURPrezzo scontato €7,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileReady for INVALSI - Primo Grado
Produttore:OxfordPrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gomma Pane Faber-Castel
Produttore:Faber-CastelPrezzo di listino €1,15 EURPrezzo scontato €1,15 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino -
Progetto competenze matematica 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 4
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze matematica 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 2
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €29,90 EURPrezzo scontato €29,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €26,90 EURPrezzo scontato €26,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze italiano 1
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Progetto competenze storia geografia 5
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €30,90 EURPrezzo scontato €30,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Kit per la valutazione 4 discipline - Manuale + 20 schede alunno
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €65,00 EURPrezzo scontato €65,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
GuidAttiva Storia
Produttore:TredieciPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
PEI in pratica alla secondaria di secondo grado
Produttore:EricksonPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR








