Collezione: Invalsi
-
Tappa invalsi - Italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tappa invalsi - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Verifico con le prove invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Verifico con le prove invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Esercizi di Invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Challenge INVALSI
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Più INVALSI classe 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sfida INVALSI Matematica 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sfida INVALSI Italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sfida INVALSI Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Sfida INVALSI Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI Italiano 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI Matematica 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI Matematica 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI Italiano 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Focus on INVALSI
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI 5 Plus
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Punto INVALSI 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI - Italiano classe 5 - ed. 2023
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Italiano 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Matematica 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Matematica 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non solo INVALSI - Italiano 3
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le prove invalsi
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Training for INVALSI
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Palestra invalsi 5 ita+mate
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Destinazione INVALSI
Produttore:SignorelliPrezzo di listino Da €5,90 EURPrezzo scontato Da €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi insieme
Produttore:CetemPrezzo di listino Da €4,50 EURPrezzo scontato Da €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Le prove invalsi di Piccolo Genio
Produttore:LiscianiPrezzo di listino Da €4,50 EURPrezzo scontato Da €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Prova tu! INVALSI
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi nello zaino
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,10 EURPrezzo scontato €4,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Raccolta
Produttore:TreseiPrezzo di listino Da €4,50 EURPrezzo scontato Da €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Esercizi di Invalsi
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Insieme Scuola Secondaria di Primo Grado
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,70 EURPrezzo scontato €8,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Insieme Scuola Primaria classe Quinta
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,60 EURPrezzo scontato €6,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR













