Collezione: Carta del Docente
-
INVALSI a 360° - Italiano 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi al top - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Strategie invalsi - Italiano 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileBilly bot on holiday 4
Produttore:LangPrezzo di listino €8,10 EURPrezzo scontato €8,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSotto questo sole 1 KIT
Produttore:GaiaPrezzo di listino €15,60 EURPrezzo scontato €15,60 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Keep it simple - Culture
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Religione 4-5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €32,00 EURPrezzo scontato €32,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida pratica Raffaello - Religione 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €22,00 EURPrezzo scontato €22,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Valutazioni e profili
Produttore:TreseiPrezzo di listino €20,00 EURPrezzo scontato €20,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Nuovi percorsi e materiali per il concorso a cattedra IdR
Produttore:SeiPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Il mio Quaderno degli Apprendimenti – Prerequisiti di base Volume B
Produttore:GaiaPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGlobo Parlamondo
Produttore:TecnodidatticaPrezzo di listino €75,00 EURPrezzo scontato €75,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listinoNon Disponibile -
Guida Menù Cetem - Scienze 1-2-3
Produttore:CetemPrezzo di listino €17,00 EURPrezzo scontato €17,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Regole e strutture della lingua italiana
Produttore:Fabbrica dei SegniPrezzo di listino €18,00 EURPrezzo scontato €18,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Geografia 4
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €23,00 EURPrezzo scontato €23,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Guida mia - Storia 5
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €15,00 EURPrezzo scontato €15,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Changing the world!
Produttore:ELiPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Haciendo Camino
Produttore:Cideb - Black CatPrezzo di listino €9,20 EURPrezzo scontato €9,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Die Verwandlung
Produttore:Cideb - Black CatPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileA Christmas Carol
Produttore:Cideb - Black CatPrezzo di listino €9,80 EURPrezzo scontato €9,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSupermath vacanze 1
Produttore:PetriniPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSapore di vacanze 3
Produttore:Giunti Del BorgoPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Guida Smart ECO Scienze e Tecnologia 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €23,00 EURPrezzo scontato €23,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Alla prova con la prova - Discipline 4 GUIDA
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica a 360° - Classe Prima
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
L'economia spiegata ai bambini 1-2-3
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Montessori English Dialogues
Produttore:ELiPrezzo di listino €12,90 EURPrezzo scontato €12,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
In Search of a Missing Friend
Produttore:ELiPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePower Hungry Pets
Produttore:AsmodeePrezzo di listino €14,99 EURPrezzo scontato €14,99 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listinoNon Disponibile -
Capisco Matematica
Produttore:TredieciPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Preistoria
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Educamente italiano + matematica 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileBuone vacanze con stravacanze 4
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibilePreparati per le prove INVALSI - Italiano 2
Produttore:SignorelliPrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
English Grammar for A1
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR




