Collezione: Carta del Docente
-
Non DisponibileVacanze insieme 1 TUTTO MAIUSCOLO
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Fiabe piccine - Stampato maiuscolo
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €2,00 EURPrezzo scontato €2,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileReady for INVALSI - Secondo Grado
Produttore:OxfordPrezzo di listino €7,20 EURPrezzo scontato €7,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVacanze speciali nella savana 2
Produttore:Signorelli CarloPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSommerheft Deutsch Neu 1
Produttore:EuropassPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Play and Learn with Mr Green 2
Produttore:ELiPrezzo di listino €4,90 EURPrezzo scontato €4,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileLe prove INVALSI per TUTTI! Italiano 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Le prove invalsi
Produttore:LiscianiPrezzo di listino €5,50 EURPrezzo scontato €5,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze insieme 4
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non Disponibile#Che vacanze! 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,20 EURPrezzo scontato €9,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileEstate al via! PLUS 5
Produttore:CetemPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Jours d'été 1
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Insieme Scuola Secondaria di Primo Grado
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,70 EURPrezzo scontato €8,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Vacanze speciali nel bosco 1
Produttore:Signorelli CarloPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non Disponibile#Che vacanze! 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €9,20 EURPrezzo scontato €9,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Finalmente in vacanza 4 Plus
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
New Step on it 2
Produttore:EuropassPrezzo di listino €10,40 EURPrezzo scontato €10,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Scienze 1-2-3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €30,80 EURPrezzo scontato €30,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileInsieme verso le prove INVALSI - Italiano 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileStep on it First
Produttore:EuropassPrezzo di listino €10,40 EURPrezzo scontato €10,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileGioca Estate 1
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileInsieme verso le prove INVALSI - Matematica 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileJours d'été 2
Produttore:De Agostini ScuolaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La Guida Didattica Fabbri Erickson - Matematica 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €33,40 EURPrezzo scontato €33,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pianeta Nuova Valutazione - La Guida Fabbri
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €19,90 EURPrezzo scontato €19,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Estate con Dido e Dado italiano 3
Produttore:TredieciPrezzo di listino €3,30 EURPrezzo scontato €3,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibilePronti per la prova INVALSI - Inglese classe 5 - ed. 2025
Produttore:ELiPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSummertime! 2
Produttore:OxfordPrezzo di listino €9,30 EURPrezzo scontato €9,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
La Guida Didattica Fabbri - Arte e immagine 1-2-3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €13,50 EURPrezzo scontato €13,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze insieme 1
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Viaggio vacanze 4
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileFinalmente in vacanza 2 Plus
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Guida Smart Arte e Immagine
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino Da €6,00 EURPrezzo scontato Da €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIl mio Tutto vacanze - Matematica 3
Produttore:GiuntiPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Viaggio vacanze 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR




