Collezione: Carta del Docente
-
Non DisponibileTutti in vacanza con Pinocchio (2)
Produttore:PearsonPrezzo di listino €8,40 EURPrezzo scontato €8,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl libro sveglia delle vacanze - kit ita + mate + narrativa 2
Produttore:GaiaPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl libro sveglia delle vacanze - Italiano 3
Produttore:GaiaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Matematica 2 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Summer Holidays 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Summer Holidays 1
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Tutto in valigia 2 PACK
Produttore:TreseiPrezzo di listino €11,00 EURPrezzo scontato €11,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSapore di vacanze 2
Produttore:Giunti Del BorgoPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano 1
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,70 EURPrezzo scontato €4,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSunny and Funny 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Matematica 4 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileEstateimparo - Compiti per le vacanze - Classe terza
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileQuaderno di viaggio 1
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileBuone vacanze con stravacanze 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileIl libro sveglia delle vacanze - Italiano 1
Produttore:GaiaPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Gira Estate - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,70 EURPrezzo scontato €4,70 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileSunny and Funny 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,20 EURPrezzo scontato €7,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Italiano 5 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileBilly bot on holiday 1
Produttore:LangPrezzo di listino €7,30 EURPrezzo scontato €7,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVacanze al centro estivo 2
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSapore di vacanze 1
Produttore:Giunti Del BorgoPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo scontato €11,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileEstateimparo - Compiti per le vacanze - Classe seconda
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileBuone vacanze con stravacanze 1
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Trallallà in vacanza si va! 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €6,30 EURPrezzo scontato €6,30 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Italiano 4 - esercizi per sviluppare le competenze
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileI compiti vanno in vacanza 3 - Il disfalibro
Produttore:EricksonPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileCompiti delle vacanze facilitati 1
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileEstateimparo - Compiti per le vacanze - Classe prima
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVacanze scacciapensieri 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileTUTTO REGOLE di Italiano e Matematica - Classe 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI compiti vanno in vacanza 4 - Il disfalibro
Produttore:EricksonPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileI compiti vanno in vacanza 1 - Il disfalibro
Produttore:EricksonPrezzo di listino €10,00 EURPrezzo scontato €10,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileCompiti delle vacanze facilitati 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €9,90 EURPrezzo scontato €9,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileEstateimparo - Compiti per le vacanze - Classe quarta
Produttore:EricksonPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileSunny and Funny 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €7,50 EURPrezzo scontato €7,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileDirezione scuola secondaria di primo grado
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile




