Collezione: Carta del Docente
-
Attivamente - Italiano 2
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Storia e geografia 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
1 2 3 Musica - Livello 3 +cd
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €9,00 EURPrezzo scontato €9,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Grammatica Italiana per la scuola primaria
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €12,50 EURPrezzo scontato €12,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Inglese 5
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eserciziari - Italiano + Matematica 2 Pack
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,00 EURPrezzo scontato €8,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
INVALSI a 360° - Matematica 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €4,00 EURPrezzo scontato €4,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Verifico con le prove invalsi - Italiano + matematica pack 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,90 EURPrezzo scontato €7,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileBilly bot on holiday 3
Produttore:LangPrezzo di listino €8,10 EURPrezzo scontato €8,10 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileExtra vacanze + narrativa 1
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,20 EURPrezzo scontato €8,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti? Arrivo! Italiano 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Matematica a 360° - Classe Quarta
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Montessori English Grammar – Starter
Produttore:ELiPrezzo di listino €25,90 EURPrezzo scontato €25,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileIn vacanza con Educamente italiano + matematica 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Fuori Classe - Storia e Geografia 3
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,80 EURPrezzo scontato €6,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Piccoli matematici 3
Produttore:TreseiPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Se faccio...imparo! Matematica 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €6,40 EURPrezzo scontato €6,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti per la prova INVALSI 2026 - Italiano + Matematica 2 - Volume unico
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Invalsi Lab - Italiano 2
Produttore:La Scuola EditricePrezzo di listino €3,50 EURPrezzo scontato €3,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Eserciziario di Matematica 5
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €5,00 EURPrezzo scontato €5,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileGet ready for invalsi
Produttore:ELiPrezzo di listino €3,00 EURPrezzo scontato €3,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Sfida INVALSI Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €6,00 EURPrezzo scontato €6,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Storia e Geografia 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €7,80 EURPrezzo scontato €7,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Fuori Classe - Italiano 4
Produttore:Fabbri ScuolaPrezzo di listino €8,40 EURPrezzo scontato €8,40 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Educazione civica 5
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €6,90 EURPrezzo scontato €6,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Educazione civica 2
Produttore:La SpigaPrezzo di listino €5,90 EURPrezzo scontato €5,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non Disponibile1 2 3...clic livello 2+cd
Produttore:TheoremaPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo scontato €7,00 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Mi esercito con italiano 3
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,80 EURPrezzo scontato €4,80 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Pronti? Arrivo! Italiano 1
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
ScoprINVALSI - Italiano 2
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,20 EURPrezzo scontato €4,20 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileVacanze al centro estivo 4
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Non DisponibileVacanze al centro estivo 3
Produttore:RaffaelloPrezzo di listino €8,50 EURPrezzo scontato €8,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Pronti? Arrivo! Matematica 5
Produttore:TredieciPrezzo di listino €4,50 EURPrezzo scontato €4,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR -
Non DisponibileLa mela blu 2
Produttore:Giunti ScuolaPrezzo di listino €8,90 EURPrezzo scontato €8,90 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EURNon Disponibile -
Verifico con le prove invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,50 EURPrezzo scontato €6,50 EURPrezzo unitario / per
invece di Prezzo di listino€0,00 EUR




